Варианты отправки заявления и их предпочтительность

• г. Пенза

Пишу заявление от руки или печатаю с помощью ПК, ставлю дату и подпись.

Далее:

- Когда руководитель на месте:

1. Руководитель ставит дату и подпись в заявлении, делает мне ксерокопию.

Если нет ксерокса, могу ли я сфотографировать на свой смартфон?

2. Руководитель ставит дату и подпись на 2-х экземплярах заявлений, один отдает мне.

Возможно ли 2-ю копию заявления сделать через ксерокс и после подписания забрать?

- Когда руководителя нет на месте:

3. Работник канцелярии на 2-ом экземпляре заявления должен указать дату поступления документа, поставить свою подпись, указать фамилию и инициалы и поставить штамп с входящим номером.

Что делать если не будут ставить ФИО, должность, входящий номер или вообще подписывать?

4. Отправить заявление заказным письмом с получением уведомления о вручении.

В этом случае, у меня не будет на руках текста заявления.

5. Отправить скан заявления по электронной почте.

В этом случае, я не смогу узнать о получении моего письма.

Какими вариантами можно пользоваться и какими не желательно?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в 2-х оригинальных экземплярах, на своем варианте ставите отметку о получении (штамп , роспись и т.п.). Если отметку делать отказываются -один экземпляр с описью вложения ценным письмом направить по почте. Скан по электронной почте самый нежелательный вариант.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. Подал заявление в двух экземплярах, на 2 экземпляре (моем) сотрудник канцелярии поставил свою подпись, фамилия и инициалы и дату (БЕЗ ШТАМПА С ВХОДЯЩИМ НОМЕРОМ) Достаточного ли этого будет для суда, чтобы был факт подачи мной заявления?

Я хочу сдать заявление на увольнение под входящий номер. Заявление пишется от руки. Мне написать два одинаковых заявления или же сделать копию для своего экземпляра? Нужна ли виза руководителя на заявлении?

Подал заявление в администрацию сельское поселение, на втором экземпляре попросил поставить отметку, что зарегистрировано. Специалист поставила только дату и подпись свою. Я попросил поставить входящий номер. Специалист мне ответила, что входящие номера ставим в конце рабочего дня и то только на принятом заявление. Помогите мне найти где указано, что номер регистрации должны ставить сразу после принятия заявления.

Я вручила копию искового заявления в канцелярию ответчика лично. В канцелярии на нашем экземпляре искового заявления поставили штамп КАНЦЕЛЯРИЯ, входящий номер, дату и количество приложений. Этого будет достаточно, чтобы представить как доказательство о вручении искового заявления?

Здравствуйте! Нашел новую работу, на старой написал заявление, в заявлении написал уволить меня по собственному через 2 недели. Заявление написал в 2 экземплярах, один отнес в канцелярию, где мне его зарегистрировали в журнале учета входящей корреспонденции, на моей копии есть отметка - дата, входящий номер, подпись секретаря (без расшифровки). Второй экземпляр взял себе, первый отдал кадровику. Сегодня узнаю, что мое заявление порвал руководитель. Как мне себя вести, что делать?

Я, студент московского ВУЗа, обратился к ректору с двумя заявлениями. С момента подачи первого заявления прошло более трех месяцев, второго - чуть более месяца. Оба заявления поданы в канцелярию, на их копиях у меня стоит штампик канцелярии, дата приемки и номер пакета. На требование к лицу принимавшего заявления поставить свою фамилию, должность и подпись, получил категорический отказ. На первое заявление в приемной ректора мне устно заявили, что отвечать не будут, на второе - хранят "партизанское" молчание.

Вопросы:

1. Нарушает ли то, что ректор оставил мои заявления без ответа, какие либо положения действующего законодательства, и если да то какого.

Если есть разница, то прошу рассмотреть два случая:

а) когда я прошу провести служебное расследование по фактам указанным в заявлении.

Б) когда я прошу ознакомить меня с нормативными актама на основании которых должностное лицо (в моем случае начальник управления общежитиями) принимает решения (поселение или нет в общежитии). Т.е. может ли быть второй случай расценен как нарушение конституционного права на получение информации.

2. Каким образом можно заставить руководителя ответить на заявление.

3. Часто приходилось слышать о месячном сроке рассмотрения заявлений. Откуда этот срок взялся и закреплен он где либо в законодательстве.

4. Описана ли где нибуть процедура приемки заявлений, а именно обязян ли был работник канцелярии при приеме заявления поставить свою подпись (фамилиию, должность) помимо штампика. Обязан ли он сразу присвоить заявлению входящий номер.

5. Что делать если мне отказывают в приеме заявления.

Сегодня ходила в администрация и зарегистрировала свое заявление входящим. Так получилось что случайно у меня оказалось заявление с входящим номером с подписью, а у них точно такое же входящие заявление осталось без подписи. Оно имеет юридическую силу и администрация мне на него ответит или проигнорируют. Секретарь даже не проверила есть подпись на заявлении или нет. Быстренько зарегистрировала и сунула мне экземпляр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на выдачу трудовой в день увольнения. В офисе, где работаю, мне поставили входящий на копии этого завления. Отдел кадров у нас находится в городе Х. Но все заявления мы отправляем в город Б. А оттуда секретарь отправляет в город Х. Посредством эл. Почты я направила сканкопию этого заявления на секретаря в г.Б. А оригинал этого заявления отдала своему руководителю по месту работы для дальнейшей отправки. Но руководитель вернула мне оригинал заявления и сказала что его в работу не примут и отправлять его не будет. Как быть? Самой отправлять оригинал? Или т.к. у меня есть копия с входящим то это проблема руководителя, что она не отправила оригинал заявления. Скан копию же я отправила на город Б. И будет ли иметь мря копия с входящим юридическую силу?

Как будет верно, ходатайство или справка формата А 4 относится в гос. организацию в канцелярию для регистрации.

Копию документа надо забрать с входящим номером.

Правильно ли будет просто прийти с одним оригиналом регистрируют ставят штамп входящий номер и после этого делают копию чтобы отдать на руки?

Или же надо сразу вместе с оригиналом взять с собой и копию и уже ставят штампы и в оригинал и копию и тот же входящий номер ну или расписываются?

Хочу уволиться с работы. Работодатель находится в другом городе и не горит желанием отпускать меня. Хочу отправить заявление об увольнении по почте. Вопросы.

1. Можно написать в заявлении, что прошу уволить с такого-то числа, в случае несогласия - через 2 недели после получения заявления?

2. Как правильно это сделать, т.е. что я должен принести на почту кроме своего заявления (2 экземпляра заявления или его ксерокопию) для отправки, насколько я понимаю, заказным письмом с описанием вложения?

3. Трудовую книжку работодатель должен будет отправить в последний рабочий день, или обеспечить ее получение мною в этот день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение