Изменилась стоимость квартиры в предварительном договоре - что делать?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться! У меня завтра должна состояться сделка по купле-продажи квартиры. Предварительный договор уже был подписан три дня назад (Там была прописана полная стоимость жилья) и отправлен в банк на рассмотрение. Но сегодня, агент без объяснения причин высылает новый предварительный договор с меньшей стоимостью жилья. И говорит, что нужно срочно подписать и отправить в банк новый договор. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

если не согласны со стоимостью, то ничего на подписывайте.

Это лучший ответ

Екатерина, Предварительный договор уже подписан сторонами,правильно? сначит он имеет юридическую силу. Кроме того договор отправлен в банк. А что это за агент и с чьей стороны он выступает? Чем он объяснил снижение цены. Вас устраивает цена? Если вы покупатель Вам выгодно указывать полную стоимость!! В любом случае, если Вам не надо менять цену, то не подписывайте.

нужно выяснять, в связи с чем возникла такая ситуация. скорее всего продавец хочет уменьшить налог с продажи.

Не соглашаться на требования агента.Наймите со своей стороны специалиста.Готова помочь,обращайтесь.