Может ли младший брат подать документы на получение жилья как сирота, имеющий опекуна и без собственного жилья?

• г. Астрахань

Вопрос состоит в том: Может ли мой младший брат подать документы на получение жилья как сирота? У меня 3 двоюродных брата, старшему 30, среднему 25, младшему 24, маму потеряли в малом возрасте, отцы в их воспитании участия не принимали. Мой папа (брат их мамы) был у них опекуном. За ними 3-мя закреплена квартира 40 м^2 общей площади, но живет там средний брат со своей семьей, старший взял квартиру в ипотеку, младший на съемной квартире. Имеет ли он право подать документы на получения жилья или же нет? И сможет ли он ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уже нет, если ранее не подавал, до 23 лет нужно было