Нарушение интересов среднего брата при продаже квартиры, оформленной по дарственной с обременениями

• г. Петрозаводск

Мама при жизни оформила дарственную на квартиру с обременениями, а именно старшему брату квартиру подарила, но пользоваться ею может младший брат до своей смерти. Через год после смерти мамы старший и младший братья продали квартиру и поделили деньги поровну хотя есть еще и средний брат и его интересы при продаже квартиры не учтены равно как и не учтено договором дарения возможность случая продажи квартиры. Можно ли в такой ситуации среднему брату рассчитывать на долю от продажи квартиры, как наследственную долю и что делать.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, т.к. наследство на эту квартиру не открылось. А при жизни мама как собственник имела право распорядиться как хотела.