Возможен ли возврат задатка в двойном размере при отказе от сделки - разъяснение условий расписки.

• г. Москва

Вопрос: если в расписке на получение задатка прописано, что в случае отказа от сделки продавца задаток будет возвращен покупателю в одинарном размере, можно ли требовать возврата задатка в двойном размере.

Ответы на вопрос (1):

Можно требовать.