Могут ли призвать в армию российского гражданина, проживающего в США и находящегося на территории России?

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте,

У меня вопрос такой:

Могут ли призвать в армию молодого человека призывного возраста, который проживает в США и имеет как американское гражданство, так и Российское, если он будет находиться на территории России?

Спасибо за ответ.

Нина.

Ответы на вопрос (1):

Запросто. На территории РФ он является только гражданином РФ,