Возможно ли для граждан Украины получить американское гражданство для ребенка, рожденного в США?

• г. Кривой Рог

У меня такой вопрос: если гражданины Украины рождают ребёнка на теретории США, то могут ли они так же получить американское гражданство как и их ребёнок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По существующему законодательству родители американского гражданина могут получить статус постоянных жителей США (гринкарты) после того, как ребенку исполнится 21 год + он подаст соответствующие иммиграционные петиции + они будут одобрены Иммиграционной службой. Через 5 лет после получения гринкарт родители смогут подавать на гражданство США.