Куда обратиться, если мать не вступила в наследство после смерти сына, прошло два года, и какие части пенсии должен вернуть государственный пенсионный фонд

• г. Курган

Если мать не вступила в наследво за умершего сына прошло два с небольшим года я гражд жена куда обратиться в какой суд и обе ли части пенсии гос пф должен вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, гражданская жена не может вступить в наследство

сначала обратитесь в НПФ по доверенности от свекрови, получите отказ и только после этого можно будет обращаться в суд. Вы в предыдущем вопросе указывали про НПФ, при чем тут ПФ? Если деньги в НПФ, то вам туда и нужно обращаться с заявлением и прикладывать все документы. Сначала они должны рассмотреть это заявление.