Отказ руководителя в выдаче справки о з/п - как действовать и куда обратиться?

• г. Ефремов

У меня к вам вопрос такой. Руководитель не выдает мне справку о з/ п. Говорит, что он не обязан и не должен выдавать, а мне нужна очень справка в суд. Суд запрашивал ему телеграммой, но он не выслал даже по запросу суда. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Суд должен наложить в данном случае штраф на такого работодателя.

Здравствуйте. В прокуратуру и ГИТ. Он как раз таки обязан выдать по ТК РФ