Переход квартиры от банка - что будет с задолженностью и платежками?

• г. Кострома

Хочу купить квартиру. Сейчас владельцем является банк, к нему квартира отошла в результате суда. Владелец, который был до банка, задолжал по платежам 270 т. р. и эта сумма так и висит. Мне сказали, что при переходе квартиры ко мне, на меня заведут новый лицевой счет и я не буду оплачивать долг. Но вот некоторые меня пугают, что УК все равно будет меня терроризировать своими платежками с задолженностью. А сегодня сам позвонил в ЕИРКЦ и мне там сказали, что никакого нового лицевого счета не заводят и поэтому мне нужно требовать погашения долга перед покупкой. Кого слушать я не знаю уже. Будут ли мне приходить платежки с указанной задолженностью? Будет ли кто то требовать с меня оплату в суде? Заведут ли на мое имя новый лицевой счет?

В договоре купли-продажи есть такой пункт: -С момента государственной регистрации перехода права собственности Покупатель приобретает право собственности на квартиру, а также на долю в праве общей собственности на общее имущество в доме и, в соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ и ст. 39 Жилищного кодекса РФ, принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость расходы по оплате коммунальных услуг, газу, электроэнергии, расходы по эксплуатации, ремонту и содержанию квартиры, дома и придомовой территории. В случае обнаружения по проданному недвижимому имуществу задолженностей по каким-либо платежам, или других долгов, связанных с эксплуатацией и обслуживанием указанного имущества, Продавец обязуется оплатить все возникшие задолженности и пени по ним, которые существовали до момента подписания настоящего договора.

Следует ли мне бояться этого пункта?

Ответы на вопрос (1):

Долг предыдущего владельца не имеет к Вам никакого отношения. это проблемы УК , именно управляющая компания должна подать в суд на предыдущего владельца за взысканием задолженности.

П.С. Работаю юристом в Управляющей Компании)