Исследование юридической силы документа от фирмы Тестэко для замера уровня радиации на кладбище и использования результатов в поликлинике

• г. Ногинск

Намерена замерить уровня радиации на кладбище, для этого хочу понять юридическую силу документа от фирмы Тестэко http://testeco.ru/ для моих врачей в поликлинике.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Какой именно документ нужно разъяснить?

Цитата из сайта Тестэко:: "Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ" ::по ссылке:: http://testeco.ru/warranty.html

Разъясните, поймут ли меня в поликлинике, с документом от Тестэко, что их замерам радиации можно доверять? Имея ввиду такую оговорку на сайте о справочном характере информации? С уважением, пенсионерка Елена

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Пусть проверяют.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Если Вас правильно поняла, мне надо обратиться в прокуратуру на сайт Тестэко? Из-за того, что они пишут такую оговорку? И спрашиваю Вас, можно ли доверять их замерам или это деньги на ветер? С уважением, пенсионерка Елена