Оформление прописки в купленной квартире - требуется ли разрешение бабушки и бывшего мужа и как его оформить?

• г. Узловая

Купила квартиру, до этого проживала у родителей (квартира приватизирована, сын входит в приватизацию), вместе с ребенком ему 15 лет, хочу выписаться и прописаться в купленной квартире, но при этом не выписывать сына. Ходила в ЖКО но мне сказали что нужно разрешение бабушки и мужа (муж не прописан по данному адресу и мы в разводе). Нужны ли мне эти разрешения, если да,то как правильно их оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нужны, согласие оформляется нотариально

Да, нужны, решать место жительства (регистрации) сына обязаны оба родителя - см. ст. 20 ГК и ст. 65 СК

Как правильно оформить разрешение на выписку