Мошенничество в Альфа банке - коллекторы требуют погасить неправомерный кредит, угрожают судебным преследованием

• г. Самара

На мое имя мошенническим путем в Альфа банке бал дан кредит неизвестному лицу. Альфа банк долго разбирался наконец дал мне официальную бумагу что кредит был дан мошенническим путем. Что история кредитная будет удалена что приносят извинения. На данный момент мне названивают коллекторы требуют погасить долг которого я не брал. Звонят с угрозами я отвечаю что у меня письмо с банка они говорят нам все равно что я получу судимость. Что мне делать? Могут ли они обратиться в суд без меня? Какие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скажите им, чтобы свои угрозы засунули куда подальше. Никакой судимости у Вас не будет. Советую Вам обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)