Возможно ли снять машину с учета и продать ее после смерти владельца, не дожидаясь наследства?

• г. Зарайск

У меня такой вопрос. Можно ли после смерти хозяина сдать машину в утиль (снять с учёта и продать на запчасти), не дожидаясь вступления в наследство.

Ответы на вопрос (3):

МРЭО не совершит регистрационных действий без свидетельства нотариуса о праве на наследство.

А если в право наследства вступать никто не будет, кому тогда придётся платить транспортный налог?

Никому. Такое имущество считается вымороченным (т.е. без собственника) и должно переходить в муниципалитет.