Процесс получения гражданства России для граждан Украины проживающих в Крыму - список документов.

• г. Саки

Гражданство Украины. ПМЖ в Германии. Родилась в Крыму. Недвижимость в Крыму. Мама проживает в Крыму. Хочу остаться на ПМЖ в Крыму и получить гражданство России. Какие документы необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если мама является нетрудоспособной гражданкой РФ, то вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

На том основании что Крым присоединен к РФ вы гражданство не получите.

Спасибо. Какие документы необходимо предоставить при упрощенном порядке получения гражданства?

Если вы проживаете в РФ, то сначала вам нужно получить разрешение на временное проживание. Список документов в региональном УФМС.

Если за пределами РФ, то вам необходимо обратиться в Посольство РФ.