Как оформить российское гражданство крымчанам, проживающим в Германии и имеющим родственников в Крыму

• г. Нюрнберг

Как получить российское гражданство крымчанам гражданам Украины, имеющим ПМЖ в Германии.

Родилась в Крыму в 1949 году, т.е. в России. Имею родственников в Крыму. Езжу ежегодно к могилам родных.

Ответы на вопрос (1):

В общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство Украины. ПМЖ в Германии. Родилась в Крыму. Недвижимость в Крыму. Мама проживает в Крыму. Хочу остаться на ПМЖ в Крыму и получить гражданство России. Какие документы необходимы? Спасибо.

Моя дочь родилась в Москве в 1998 году на тот момент мы являлись гражданами Узбекистана а в сентябре 1999 года мы переехали в Германию на ПМЖ имеет ли моя дочь пправо получить гражданство россии при этом нее потеряв немецкого гражданство и я имею родственников (брат, сестра) которые проживают в России и являются её гражданами. Зарание благодарю.

Я живу в России а моя дочь в Германии и имеет гражданство Германии но она родилась 1989 году в Киргизии и 1993 году выехала с родителями в Германию.

Может ли моя дочь получить Российское гражданство ведь она родилась в СССР?

Родилась в 1969 г. в Крыму, закончила школу, жила до 1999 г. Потом ухала на ПМЖ в Израиль. Ежегодно приезжаю в Крым в свою квартиру. Сейчас приехала опять в Крым и хочу получить гражданство РФ. Имею ли я на это право по упрощённой форме и не потерять гражданство Израиля?

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России?

Родилась в СССР в 1943 году. Имею гражданство Украины. Проживаю в Германии (имею вид на жительство). Могу ли получить Российское гражданство и что для этого нужно? Спасибо.

Мы с мужем родились и проживали до 1997 года в республике Узбекистан, затем переехали на пмж в Германию, получив немецкое гражданство. Есть ли у нас возможность получить российское гражданство не переезжая па пмж в Россию? Мои родители являются гражданами России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ПМЖ в Германии с 2003 года, выехала из Крыма, где родилась и проживала, имею там маму пенсионного возраста (74 года), недвижимость... выехала из украинского Крыма, теперь он Российский, как получить российское гражданство? Спасибо.

Какая есть возможность получить российское гражданство пенсионерам-гражданам Украины, которые планируют перебраться на ПМЖ в Крым с вероятностью приобретения в Крыму жилья. Можно ли в таком случае прописаться и получить гражданство? Есть прямые родственники-граждане России.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение