Возможно ли продать квартиру, купленную с материнским капиталом, чтобы приобрести большую жилплощадь?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, моя сестра родила второго ребенка, у неё есть материнский капитал (это будет первонач взнос). Когда она выйдет на работу, хочет взять в ипотеку квартиру 1-комнатную. Скажите, выплатив ипотеку, сможет ли она продать эту квартиру, чтоб купить двушку?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет без проблем.