Необходимость оформления кадастрового паспорта для дома, приобретенного в 2001 году, и возможные льготы для пенсионеров

• г. Туапсе

Дом приобрели 2001 году, есть все документы того времени, свид на дом и на землю, обязательно ли оформление кадастрового паспорта если считать что он должен обнавлятся через каждые 5 лет, да ещё и не бесплатно, какие льготы для пенсионеров.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, оформлять не обязательно. если не продаете.

УДАЧИ ВАМ.

Нет, не обязательно. Вам он не нужен, если только не собираетесь перестраивать дом. А при продаже сей документ Росреестр запрашивает в кадастровой службе самостоятельно по межведомственному обмену.