Ответственность за пропуск учителя и возможные последствия на уроке информатики с обращением к порносайту

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста кого именно и как можно привлечь к ответственности в следующей ситуации. Моего ребенка ученика 7 класса обвинили в том что он на уроке информатики когда учитель вышел на минуточку зашел на порно сайт! Меня попросили провести беседу с сыном что так поступать нельзя! Чья это халатность? Чье именно не выполнение служебных обязанностей? И что им за это грозит подай я в суд на моральный вред? (Ребенок ивалид детства)

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь учителя информатики, который допустил данный факт. он несет ответственность за свои компъюьеры так сказать, и информацию, допускаемую ученикам.