Как официально сдать квартиру и уплатить налог - необходимые документы и сроки

• г. Первоуральск

Хочу сдать квартиру официально, чтоб не было проблем. Как это сделать? Достаточно сдать декларацию в налоговую с указанием этого дохода или нужны еще какие-то документы? И когда платить налог? Например, за 2015 год - в 2015 каждый месяц?

Ответы на вопрос (1):

ДА, декларации достаточно. Платить по итогам года, т.е. за 2015 г. в 2016 г.