Насколько осложняет ситуацию задержка акта освидетельствования при ДТП с забором и возможная переквалификация статьи - влияет ли место жительства и статус военнослужащего?

• г. Сураж

Уже обращался к Вам по поводу ДТП с забором. Скйчас у меня все документы на руках. Хотелось бы получить небольшое разъяснение по ним, так как сотрудники ГИБДД говорят кто что. Я сам являюсь военнослужащим. Мне выдали на руки протокол о ДТП (совершении наезда на забор) и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Акт освидетельствования идет не тем же числом когда произошло ДТП а на день позже. Насколько это осложняет ситуацию по ч,2 ст,12,27 КоАП. Есть ли вариант что судья переквалифицирует на другую статью (проживаю то я в том же доме, где помял забор. Машину не прятал она осталась на месте). Правомерно ли было забирать машину на эвакуаторе, не поставив меня в известность? В протоколе написано что дело будет рассматривать мировой суд, в ГАИ говорят, что военный?

Ответы на вопрос (1):

Уже обращался к Вам по поводу ДТП с забором.

Сходите уже наконец к юристу на очную консультацию

Я сам являюсь военнослужащим. Мне выдали на руки протокол о ДТП (совершении наезда на забор) и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Что просили - то и выдали.

Акт освидетельствования идет не тем же числом когда произошло ДТП а на день позже.

Техническая ошибка.

Есть ли вариант что судья переквалифицирует на другую статью

Есть.

Правомерно ли было забирать машину на эвакуаторе, не поставив меня в известность?

Отчасти.

В протоколе написано что дело будет рассматривать мировой суд, в ГАИ говорят,что военный?

Военный гарнизонный суд.