Юрист из социальной защиты населения нарушила конфиденциальность клиента, сообщив ответчику о намерениях подать иск

• г. Тверь

Я обратилась к юристу из социальной защиты населению с просьбой помочь составить иск в мировой суд. Она все внимательно выслушала и сказала ей принести еще несколько справок. Через несколько часов оказалось, что она знает ответчика лично и сообщила ему о моих намерениях, что спровоцировало ссору между мной и ответчиком. Хотелось бы узнать правомерны ли ее действия или она должна была сохранить конфиденциальность моего с ней разговора.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйтесь на действия юриста его начальнику. Действия юриста не столько не правомерны, сколько не профессиональны.