Как получить пенсию умершего мужа военнослужащего и разрешить проблему отказа в суде?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста как мне перейти на пенсию умершего мужа военнослужащего? В суде мне сказали, что моей пенсии 8600 хватает для жизни. Доказать в суде, что ябыла на иждивении мужа я не смогла, соответственно мне в переходе на его пенсию отказали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Пенсия жены умершего пенсионера МО составляет 30% от пенсии умершего пенсионера, если умерший пенсионер являлся участником ВОВ, то пенсия жены составит 40%.Вот и посчитайте. Если меньше, чем 30%, обжалуйте.

В данном случае нужно доказывать факт нахождения на иждивении. Если вы уже обращались в суд по этому вопросу и получили решение об отказе, тут уж не поможешь, если только обжаловать.

спасибо,я уже через это прошла.а как можно доказать факт нахождения на иждивении?Какими аргументами?

Ваша нетрудоспособность при жизни супруга!

Нужно доказать, что систематически получала от мужа содержание, жила в большей части на средства мужа.