Процесс переселения из аварийного дома - критерии предоставления нового жилья

• г. Инза

Нас планируют переселить из аварийного дома по 185 ФЗ. Но мы стоим так же на очереди на улучшение жил. условий. Как на должны предоставит жилья - по нормам предостовления или по ранее занимаемой площади?

Ответы на вопрос (3):

Предоставят по ранее занимаемой площади, а на очереди так и будите

Где быстрей произойдет это счастливое событие.

Мария, переселение из аварийного жилья в случае его сноса - это не улучшение жилищных условий. В данном случае предоставление вам пригодного для проживания жилья носит компенсационный характер. Так что вам должны предоставить равнозначное жилье - как по количеству общей площади, так и по количеству комнат в вашей квартире. При этом, вы остаетесь состоять в очереди и при ее подходе вам улучшат жил.условия. Но если муниципалитет решит предоставить вам большую площадь с исключением из списков - это не возбраняется, но произойти это может только по добровольному решению муниципалитета, заставить его дать вам квартиру больше, чем занимаемая вами никто не сможет.