Интернет-магазин отказывается вернуть деньги и отправить товар после конфликта с покупателем

• г. Красноперекопск

Заказала товар в интернет магазине, скинула им деньги, чеки на руках, написали что деньги не пришли, перестали отвечать на сообщения. Янаписала что иду в суд с иском, и заполняю бланк на сайте мвд россии, сразу ответили, что деньги вернут, но только половину почему то,и что отказываются мне отправлять товар, потому что я их обидела, тем что хочу пожаловаться. А мне нужен товар, и причем срочно, время уже потрачено изза них.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.