Что делать, если накопились кредиты и банки грозят судом и обвинениями в мошенничестве?

• г. Могилёв

У меня такой вопрос по кредиту! Знакомая много лет брала кредиты и всё время платила, на данный момент так получилась что набралась столько кредитов и заработная плата не позволяет платить по всем кредитам. Банки грозят судом и тем что её посадят за мошенничество. Подскажите что её будет в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер! для начала - арест счетов и имущества. Далее - как решит суд

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос к вам. Почти три года назад брала кредит в Ренессанс банке платила исправно. Четыре месяца назад потеряла работу и перестала платить кредит, в данный момент я работаю но заработная плата мне не позволяет платить кредит так как ежемесячный платеж 10500, а зарплата 9800. Банк звонит каждый день чуть ли не с угрозами, проценты капают каждый день долг возрос в два раза. Скажите пожалуйста могу ли я со своей стороны подать в суд что бы суд отменил штрафные проценты, страховку которую банк навязал при оформление кредита и выплачивать остаток долга по кредиту меньшими платежами.

В банке несколько кредитов. Некоторое время назад была возможность выплачивать вовремя все кредиты. На данный момент очень упала заработная плата, возможности выплачивать всю сумму нет. Разрешит ли банк провести реструктуризацию кредитов?

Брала кредит в N банке. Родители были не в курсе. Получилась неприятная ситуация: мама пошла в банк, выплачивать свой кредит, назвала фамилию и работник банка по ошибке сказал мое имя. Мама, понятное дело, заинтересовалась и в результате ей были предоставлены мой номер счета, номер договора, сумму кредита по договору и все, что связано с моим кредитом. Вопрос в том, мог ли этот работник разглашать мои данные по кредиту третьему лицу?

У меня несколько кредитов в нескольких банках на 1 500 000 руб (вместе со штрафами и пенни (не плачу уже 3 месяца)) Последний кредит я взяла уже тогда когда ежемесячные платежи по кредитам превышали ежемесячный доход (надеялась на то,что мама возьмёт кредит, и мы закроем все кредиты сразу). Кредит маме не дали (разрешили гораздо меньшую сумму). Теперь банк у которого я брала последний кредит грозится подать в суд по статье мошенничествообъясняя это тем фактом. Что на момент выдачи мне их кредита сумма ежемесячного дохода была меньше чем сумма ежемесячных выплат по кредитам. Подходит ли мой случай под статью мошенничество?

P.S. Платила я довольно долго, пока это было возможно.

Брал кредит в банке Русский стандарт. Платил вовремя и полную сумму. В данный момент нет возможности платить всю сумму целиком. Обращался в банк с заявление об отсрочки кредита - отказали. В данный момент звонят и угрожают судом. Что делать подскажите? Звонят после 20.00

У меня такой вопрос: я оплачиваю несколько кредитов и все время забываю один из кредитов заплатить, в связи с этим у меня возникают штрафы. Можно ли как-нибудь договориться с одним банком, чтобы он дал один кредит наличными и этим кредитом покрыть все кредиты, которые у меня есть. Получится, что я буду должна платить один раз одному банку. Подскажите как мне быть. Спасибо.

Набрала много кредитов, брала кредит, и платила за него тоже кредитом. Все закончилось тем, что кредиты перестали давать, и естественно зарплаты не хватает все погасить. Естественно есть долги в МФО. Идут страшные угрозы от МФО Деньги Будут. И всех коллекторов. Уже не знаю куда деваться, переживаю за своих детей, и вообще страшно ходить. Не плачу более 8 месяцев. Что мне делать, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня много кредитов.. платила исправно... но перестала платить три месяца назад.. т.к не справляюсь. Я брала на работе где я работаю тоже кредит и подписала договоро, что 30% от всех выплат будет идти на погашение кредита.. вот и что остается не хватает на другие кредиты.

У меня такая проблема. У меня мать набрала кредитов, платила вовремя, без просрочек, но случилось так что начались проблемы с финансами из за мужа она не платит пока кредиты.

Банки звонят, угрожают.

И у меня такой вопрос, могут ли за это посадить?

Потому что ей часто в звонках это говорят что посадят за мошенничество. Как ей поступить в данной ситуации. Подскажите пожалуйста!

Взяла кредит для знакомой в банке, расписку с нее не брала, год она исправно платила и вот уже полгода как не платит. От кредита знакомая не отказывается, но и не платит по нему. Банк звонит мне, а мне платить нечем. Что можно сделать в этой ситуации? Как сделать так, чтобы кредит знакомая выплачивала все таки сама? Таких, как я, кто взял для нее кредит, не один десяток человек. Мы все ждем, что она будет платить. Она нам обещает, а пеня растет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение