Как правильно оформляется видео доказательство по административным делам.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

если со стороны гражданина то любым способом (телефон, видеорегистртор, видеокамера и т.п.). только без использования специальных технических средств для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Если со стороны правоохранительных органов то в соответствии с нормативным документом в рамках которого ведется данная запись.

Записываете запись на флеш носитель или диск и предъявляете в ходе судебного процесса или разбора в ГИБДД как доказательство

Прокуратурой проводилась проверка в аэропорту, в ходе которой были просмотрены видеозаписи с камер видео наблюдения, распечатаны фото и составлен акт. Должны ли присутствовать при этом понятые и специалист, с помощью которого просмотрена видео запись, их подписи в акте и на фотографиях. Спасибо!