Судебное решение - Кому достанется квартира после смерти сына, если мать и сын заключили договор купли-продажи с проживанием матери?

• г. Махачкала

Если мать с сыном заключили договор купли продажи квартиры с дальнейшим в ней проживанием матери то после смерти сына вся квартира достается полностью в собственность жене или же мать сможет изменить договор.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от завещания. При его отсутствии, по тесту вопроса - на наследуемое имущество мать и супруга имеют равнозначные права, их доли равны.