Сотрудник банка вступил в личную жизнь с коллегами и родственниками через рассылку в соцсетях

• г. Нягань

Сотрудник банка сделал рассылку сообщения в соц. сетях моим коллегам и родственникам. Вот такого содержания:

Уважаемая ФИО! Вас беспокоит Банк Хоум Кредит просьба передать информацию – ФИО, о необходимости в срочном порядке связаться с Банком, по образовавшейся у нее задолженности

Во избежание передачи материалов в суд, направление информации в Бюро Кредитных.

Историй и в последствии, во избежание ареста имущества счетов и удержания 50% от всех доходов, настоятельно рекомендуем связаться с представителем Банка по телефону: 8 9...Имеет ли право банк на такие действия? Если нет, то куда обращаться? И не является ли это вмешательством в личную жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет банковскую тайну еще не кто не отменял. Пишите жалобу в прокуратуру на сотрудника банка.