Анализируя доказательства - было ли написание расписки о признании вины и выплате денег осуществлено под давлением, или же это необоснованное утверждение

• г. Магнитогорск

Можно ли доказать, что расписка о признании вины и выплате денег была написана под давлением? Когда на самом деле никакого давления не оказывалось.

Ответы на вопрос (2):

Если есть доказательства

Спросить
Пожаловаться

Только если есть иные доказательства (свидетели, видеозапись, аудиозапись, и т.п.)

Тем более маловероятно когда она полностью составлена рукописным текстом собственноручно

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли в суде признать недействительной расписку о том, что взяла деньги в долг, если деньги не брала, расписка была написана под давлением, под угрозой срыва сделки. Расписка писалась без свидетелей, деньги не передавались. Но был свидетель, что на меня оказывалось давление и была под угрозой сделка.

Все юристы пишут, что сделка или расписка написанная под давлением, юридической силы не имеют. Но...как доказать это самое давление... в суде? Если оно было на самом деле! Какие шаги нужно предпринять.

Мною была написана расписка в получении крупной суммы денег, но расписка была написана под давлением покупателя моей квартиры. На самом деле деньги я АБСОЛЮТНО НЕ ПОЛУЧИЛА и покупатель оказался мошенником. Можно ли доказать безденежность расписки или расписка моим почерком и моя подпись и дата означают, что получила получила и на самом деле получить деньги уже невозможно?

Могут ли по долговой расписки завести уголовное дело, и как можно доказать что расписка была написана под давлением, деньги не брал, а расписку заставили написать?

Мною была написана расписка в получении мной крупной суммы денег, но расписка была написана под давлением покупателя моей квартиры. На самом деле деньги я АБСОЛЮТНО НЕ ПОЛУЧИЛА НИ КОПЕЙКИ и покупатель оказался мошенником. Можно ли доказать неправду расписки через суд (если подам иск по этому делу в районный суд) или расписка моим почерком и моя подпись и дата означают, что получила и на самом деле получить деньги уже невозможно и судья откажет признать ответчика МОШЕННИКОМ И должником?

Я получила долговую расписку, должник хочет избежать выплаты, под предлогом что на него оказывалось давление. В каком случае он может это доказать?

Мною был подписан договор купли-продажи моей квартиры И мной была написана расписка в получении мной крупной суммы денег - стоимости моей проданной покупателю квартиры, но расписка была написана под давлением покупателя моей квартиры. На самом деле деньги я АБСОЛЮТНО НЕ ПОЛУЧИЛА НИ КОПЕЙКИ и покупатель оказался мошенником. Можно ли доказать неправду расписки через суд (если подам иск по этому делу в районный суд) или расписка моим почерком и моя подпись и дата означают, что получила и на самом деле получить деньги уже невозможно и судья откажет признать ответчика МОШЕННИКОМ И должником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я писал расписку под давлением в другой стране, денег не брал, расписка составлена грамотно, расписка попала на территорию России, сам заёмщик по данным расписки тоже из россии. Как мне доказать что денег я не брал и расписка была написана под давлением. Суды встают на сторону заемщика. Подавал заявление в полицию но, следователи сказали что с этим не реально разобраться и завести дело. Как мне быть?

На самом деле это не так. Как это можно доказать? Что можно предпринять в данной ситуации?

Моя мама написала расписку под давлением, что она должна денег. (Они делали ревизию, была недосдача. ) сейчас он подал в суд, суд присудил, чтобы она вернула эти деньги, и приставы наложили на единственное жилье арест. Дом на продаже, что можно сделать в этой ситуации. Можно ли доказать, что она этих денег не брала и расписку писалась под давление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение