Претензия на несоответствие качеству магистерской диссертации - возможность обращения в суд и требование компенсации

• г. Москва

Мною был сделан на написание магистерской диссертации. Вместо качественно выполненной работы в итоге получил абсолютно бредовую отписка. После рассмотрения претензии компанией было вынесено решение о необъективности претензий и полном отказе в возврате уплаченной суммы. Возможно ли обращение в суд с требованием возврата полной суммы + компенсация морального ущерба + судебные издержки?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте!

Если между Вами и организацией был заключен договор на выполнение соответствующей работы (оказание услуг) по написанию диссертации, то Вы, согласно Закону РФ "О защите прав потребителей", вправе потребовать возврата денежных средств, если имеются недостатки выполненной работы.