Сообщается ли на "работу" о факте доставки в медвытрезвитель? Спасибо.

• г. Москва

Сообщается ли на "работу" о факте доставки в медвытрезвитель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Если вы оставляли в медвытрезвителе адрес и телефон места работы, то особо злые сотрудники милиции или медвытрезвителя могут и позвонить. Это практиковалось раньше, в целях повышения чувства сознательности у граждан, а также чтобы показать, что вы совершили поступок не достойный советского гражданина! В наши времена - это не имеет особо практического значения и окружающим мягко говоря все равно, как вы проводите свое свободное время.

2. Другой вопрос - как вы будете на работе объяснять причину своего отсутствия. Хотя если вы "гуляли" в выходной, то это вообще никого не должно волновать.

3. О факте доставки в вытрезвитель могут сообщить вашим родственникам, адрес и телефон которых вы назовете.