Задержание мужа в состоянии алкогольного опьянения и отказ в оказании медицинской помощи в медвытрезвителе

• г. Назарово

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения вышел на улицу выкурить сигарету. В это время по двору проезжал автомобиль с опознавательными знаками патрульной милицейской машины. Из данной машины вышли сотрудники патрульно-постовой службы. Они насильно стали садить его в машину, применяя физическую силу, надели ему наручнику.

Кроме того, до задержания сотрудниками милиции в промежутке времени между 21 час. 30 мин. - 21 час. 40 мин. в продуктовом павильоне, находящемся на автобусной остановке около Городского Дворца Культуры, мой муж был избит неизвестными людьми. У него было сильно избито лицо.

Моего мужа поместили в медвытрезвитель. О данном факте мне стало известно после звонка моей свекрови в медвытрезвитель. Я приехала в милицию, в дежурной части мне сказали, что мой муж находится в медвытрезвителе. Я пришла в медвытрезвитель хотела его забрать, но мне его не отдали и конкретных пояснений на этот счет мне не предоставили. Кроме того, один из сотрудников милиции, который его забирал, в грубой форме просил меня покинуть помещение медвытрезвителя. Я из него вышла на некоторое время, но когда вернулась, дверь уже была закрыта.

В медвытрезвителе моему мужу не была оказана медицинская помощь, хотя там присутствовала фельдшер.

Кроме, того, за незаконное задержание ему был выписан штраф.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письмо-жалобу на имя начальника милиции города и в прокуратуру, изложите в ней всю ситуации и желательто узнайте фамилии имена дежуривших в это время сотрудников милиции и фельдшера, в журнале у них все должнобыть зафиксированно, если это конечно не самоуправство, если записей по вашему мужу не будет напишите или схожите к сотрудникам УСБ---управление собственной безопасности, надобыло еще снять сразуже так называемые побои.......проити мет экспертизу....Жду Вашего ответа мне.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос хотел бы задать: остановили сотрудники ДПС, находился в состоянии алкогольного опьянения, пригласили в патрульную машину пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в патрульной машине имелся видеорегистратор, вопрос следующий: должны ли были сотрудники пригласить 2 свидетелей или сейчас достаточно видеорегистратора в патрульной машине?

Выезжали из двора, битком заставленого машинами. Я была за рулем, мой муж сидел рядом. Он был сильно выпивший после родительского дня. Я остановила машину возле мусорного контейнера, чтобы выбросить мусор на узкой дороге, где две машины разъехаться не могли. Спереди никого не было. Но когда муж вышел, и стал выбрасывать пакет с мусором, на въезде появилась машина. Водитель остановился, увидев, что мы сейчас поедем навстречу, вниз. Но в момент, когда мой муж сел в машину, подъехал нам навстречу и перегородил выезд. Он хотел меня проучить, чтобы я сдала машину назад, дав ему дорогу. Сзади у меня были дворы, заставленные машинами, и я не собиралась в угоду ему рисковать своей и чужими машинами. Ему было проще сдать назад, там была широкая дорога, и машин сзади не было. Мой муж стал ему кричать, чтобы он отъехал, они стали друг с другом препираться. Мой муж, выражался оскорбительно и нецензурно. Мужчина вышел из своей машины, мой тоже выскочил, он был агрессивно настроен, т.к. был пьян. Мой муж ударил того в лицо, тот ответил, началась драка. Физически они были равны. Моему мужу рассекли веко. У того мужчины на лице я не видела явных следов драки. Я в какой-то момент смогла между ними встать и драку прекратить. Мужчина стал угрожать, что заявит в милицию и посадит моего мужа. У него был видеорегистратор. Подскажите, чего можно ожидать?

Мой должник за долги отдал мне машину (машина пока находится у меня во дворе), оформления о переходе прав собственности на автомобиль еще не было. Должник же подал в милицию заявление об угоне (угонщик - я).Как мне действовать? Машину в мой двор пригнал он сам, добровольно. Угроз с моей стороны не было. Милиция зафиксировала факт нахождения машины в моем дворе.

Муж при задержании в состоянии алкогольного опьянения попытался скрыться от сотрудников ппс за что был избит (синяки, ссадины, болят ребра). после задержания родные не были оповещены о его задержании. Приемлимо ли это?

Хочу получить консультацию по таком вопросу - в связи с тем, что раньше у сотрудников патрульно-постовой службы милиции на основании ст.99 Устава ППС МОБ (Приложение к приказу МВД РФ от 18 января 1993 г. №17) имелись основания для задержания по подозрению в совершении преступления (так сказать для непосредственного задержания на улице и доставления в ОВД). Теперь же в ПРИКАЗЕ N 80 МВД РФ от 29 января 2008 г."ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРОЕВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" и его приложении "УСТАВ ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" ничего по данному поводу не сказано! Ст.91 УПК к данной службе на подходит, в "Законе "О милиции" и Положении о службе тоже ни слова! Получается сотрудники патрульно-постовой службы милиции не имеют права задерживать по подозрению в совершении преступления?

Ситуация такая. Моего мужа задержали в магазине, надели наручники и вывели на улицу где стояла моя машина, ездил он по доверенности. Машина стояла заведена.

Моему мужу предложили проехать на экспертизу, он не отказался. Там показало что он был выпивший. После чего его привезли опять к машине и спрасили если у него знакомый водитель который сможет сесть за руль, он нашел таксиста который был готов сесть за руль, но гаишники сказали что этот водитель им не подайдет. Сказали что бы машину приехал забрал собственник. Муж позвонил мне и я выехала. В это время приехал эвакуатор и что бы машину не забрали он сел на пассажирское сидение и ждал меня, на что гаишники открыли окно ключами от машины так как они были у них и пустили газ в машину. Муж стал терять сознание и вылез с машины, на что они его выкинули на обочину, забрали машину на штраф стоянку и уехали. После этого я приехала что бы забрать свою машину, правда забыла взять протокол и оказалось что машины просто не числилось у них. После того как я приехала с протоколом они отыскали мою машину. Мужу выписали протокол по статье 12.8 это езда не в трезвом виде. Но приза держании он не сидел в машине. Он не убегал от них. Через неделю должен быть суд. Можно ли доказать свою невиновность. Протоколы он не подписывал.

Мы с мужем возвращались из гостей на машине. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Я была за рулем. Возле дома нас остановила патрульная машина ГИБДД, у меня проверили права. Через некоторое время подъезжает машина милиции. У нас возникли какие-то неполадки в машине и мой муж садится за руль и припарковывается. Милиция его просит выйти из машины и, так как он в состоянии алкогольного опьянения, вызывает патрульную машину. Его оформляют и теперь вызывают в суд. Всему этому есть 2 человека свидетелей. Можем ли мы теперь доказать в суде, что за рулем была я, чтобы моего мужа не лишили прав? Свидетели это подтвердят. Очень обидно, что на самом деле вела машину я, а муж ее только припарковал!12156

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Проблема следующая. 24 января 2012 года я довозил своего друга на машине. Подъехал на машине к подъезду, поставил машину на сигнализацию и вошел с другом в подъезд. Квартира друга на первом этаже, домофона и замка в подъезде нет. Я защел в квартиру, а друг шел за мной. Тут забежали сотрудники ДПС, схватили моего друга и стали орать чтобы я тоже выходил из квартиры. Я вышел, один из сотрудников меня ударил в грудь. После этого меня скрутили и отвели в машину ДПС. Стали меня проверять на состояние опьянения. Прибор показал-0,3 промилле. У меня при себе не было документов они остались в моей машине. Сотрудник ДПС снова поднялся в подъезд и у девушки моего друга попросил ключи от моей машины. Она испугалась и ему их отдала. Сотрудник милиции самостоятельно открыл машину, стал ее досматривать без понятых, нашел мои документы. Я немножко испугался и подписал протокол. Я являюсь военнослужащим, в документах сотрудник милиции видел это, хотя меня свозили в отдел милиции на дактилоскопическую экспертизу, а потом меня доставили в отдел милиции, где я просидел 2 часа. Что мне можно сделать в этой ситуации?

Я находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля, автомобиль находился в неподвижном состоянии. Подъехал наряд дпс попросили выйти из машины, но оформлять они не стали. Вызвали другой наряд, который оформил протокол со слов предыдущего наряда, остановили двух понятых, но я на тот момент находился в патрульной машине.

Поясните правомерны ли действия сотрудников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение