Ответ о предоставлении земельного участка под ИЖС - аукцион или возможность получения в собственность?

• г. Шарыпово

Я писал заявление о получение земельного участка в собственность или аренду. Мне пришел ответ, в нем указано, что в соответствии со ст. 30.1 предоставление земельных участков осуществляется по средствам публикации. На данный момент администрация города Шарыпово подготавливает документы на открытый аукцион по продажи земли под ИЖС, и ниже перечень земельных участков.. Мне не нужен аукцион, я слышал что каждому гражданину Р. Ф. предоставляется земельный участок в собственность или аренду под ИЖС. Скажите правилен ли ответ, и что мне в дальнейшем делать? Я уже второй раз писал заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Предоставление земельных участков для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах.