Возможно ли подать одним исковым заявлением, включающим жалобу на разные государственные организации и требование взыскания морального, материального и ущерба здоровью, и нужно ли привлекать орг

• г. Москва

Можно ли подать в суд одним исковым заявлением, жалобой на разные государственные организации, по взысканию морального, материального и ущербу здоровью т.к. все взаимосвязано, или может по данному заявлению нужно ещё пригласить в ответчики организацию по правам человека в нашем государстве?.

Ответы на вопрос (2):

ГПК допускает множественность лиц на стороне Ответчиков, но у них при отказе должно быть одно основание, а неразный набор причин.