Возможность возобновления дела и привлечение мужа к ответственности по ст. 158 - анализ оснований и правомерности действий следователя

• г. Горно-Алтайск

Скажите, мужа вызывают по телефону дать показания по делу семилетней давности по ст.158. (хотя ранее он их уже писал) Спустя 7 лет следователь просит снова дать показания, ссылаясь на то, что показания мужа в деле отсутствуют. Могут ли возобновить дело и привлечь к ответственности моего мужа? Какие основания могут быть для привлечения к уголовной ответственности? Правомерны ли действия следователя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все сроки давности уже давно прошли согласно ст.15 УК РФ.