Как обойти требование отработки времени на севере для мужа на испытательном сроке, работающего у подрядчиков?

• г. Сатка

Скажите пожалуйста муж сейчас на севере и его не отпускают пока не отработает 2 недели на данный момент он на испытательном сроке еще можно ли как то без отработки времени обойтись. Какую можно найти если что причину чтоб ему подписали заявление или еще как то? работает у подрядчиков.

Ответы на вопрос (3):

Он обязана предупредить о своем увольнении, не за 2 недели, а за 3 дня.ст 71 ТК РФ

дак вот он предупредил а его не отпускают говорят две недели теперь отработки. можно что то сделать или указать причину чтоб не отрабатывать

Написать заявление с требованием выдать трудовую книжку, иначе пойдет в суд и взыщет утраченный заработок. Выдать обязаны, что значит не увольняют? пожалуйтесь в трудовую инспекцию