Выкупная сумма при досрочном расторжении договора страхования жизни ребенка - возможность возмещения полной суммы страховых взносов

• г. Сыктывкар

При досрочном расторжении договора добровольного страхования жизни ребенка страховая компания возвращает так называемую выкупную сумму (по условию договора), которая аж на 20 тыс. Меньше уплаченных мной страховых взносов. Правомерно ли это? И можно ли добиться возмещения всей уплаченной мной суммы страховых взносов.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора - условия расторжения. Но вы можете подать иск в суд и вернуть эти деньги - ст. 1102 ГК как неосновательное обогащение