Муж лишен водительских прав на 1 год после падения пассажирки - можно ли подать обжалование на смягчение меры?

• г. Нижний Новгород

Вчера лишили прав мужа на 1 год. Ст. 12.24. часть 1. Работает водителем такси. Допустил падение пассажирки. Суд мед. экспертиза установила легкую степень тяжести. У него работа связана с водительскими правами, на иждивении несовершеннолетний ребенок. Моя зарплата 10000 руб. неужели нельзя подать обжалование на смягчение?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда не ступило в законную силу в соответствии со ст. 1.7 КоАП РФ можно заменить лишение прав на штраф в размере от 2500 до 5000 руб.

Добрый день. Не "можно заменить", а можно попробовать заменить путем подачи жалобы в районный суд. Не пропустите сроки! Срок обжалования указан в судебном решении.