Могут ли меня уволить за отказ от перемещения в другую местность и какие компенсации предусмотрены в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Со мной заключен трудовой договор с местом работы филиал в г. Санкт-Петербург... Юр. адрес несколько лет назад стал г. Чудово..., там же фактически находится производство и головной офис. Могут ли меня уволить (вместо увольнения по сокращению со всеми вытекающими выплатами) по отказу от перемещения в другую местность (какие компенсации предусмотрены в таком случа) ? Сам офис в СПб продолжает свою работу и никуда не переезжает.

Ответы на вопрос (1):

Если организация переезжает, то работников, отказавшихся переехать, увольняют по сокращению штата или численности с выплатами по ст. 178 ТК РФ