Оплата замены общего стояка холодной воды - бесплатно ли это согласно законодательству ЖКХ?

• г. Мценск

Скажите пожалуйста. Наша Управляющая компания ЖКХ-Стандарт. За замену общего стояка холодной воды с каждой квартиры просит оплатить материал полимер в размере от 750 руб. и выше а на вопрос на каком основании и почему не бесплатно они ответили что металлические трубы на металические меняют бесплатно. А на другой материал за оплату. Дайте пожалуйста ответ правильно ли это или нет? и на какие статьи в законе по нашим провам можно сылаться? С Уважением жильцы дома 72 г.Мценска Орловской области.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. Стояки бесплатно менять должны