Обязан ли я платить управляющей компании за обслуживание и ремонт в многоквартирном доме?

• г. Луза

У меня такой вопрос: я проживаю в многоквартирном доме, квартира неприватизирована, вопросами обслуживания домом занимается управляющая компания. С меня регулярно каждый месяц взимают плату в размере 200 руб. Обратился в управляющую компанию с вопросом: за что я плачу каждый месяц эти 200 руб. Мне ответили, это плата за все работы по обслуживанию дома (т.е.все, что находится до входной двери в мою квартиру - обслуживание подъезда, очистка территории, замена изношенных труб, починка крыши и т.д.).Недавно меняли в нашем подъезде стояк холодной воды, так с каждой квартиры взяли по 500 руб.. Летом делали внутренний ремонт подъезда (покраска и побелка)-соответственно с каждой квартиры тоже взяли по 500 руб. Я задал встречный вопрос Управляющей Компании-а за что мы каждый месяц отдаем по 200 руб. Мне ответили, что вы собственники помещений, вы и платите! Но ведь я не собственник помещения, у меня квартира неприватизирована, кроме того с меня каждый месяц еще вычитают деньги в Жилсервис (плачу по квитанции). Поэтому я прошу вас дать правовой ответ: обязан ли я вообще платить каждый месяц по 200 руб. управляющей компании, оплачивать замену стояка холодной воды, внутренний ремонт подъезда...? Прошу вас, помогите в этой ситуации. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо, чтобы Вы написали как в квитанцмм указывается основание для уплаты 200 рублей.