Возможность требовать замену общего стояка водоснабжения на более прочные трубы - анализ законодательства и права потребителя

• г. Кемерово

Если планируется замена общего стояка водоснабжения с металла на металлопластик, но он холодный и не прочный на трубы отопления. Могу ли я требовать замену на металлические трубы или другой более прочный вид или все иное за мой счет, какие законы можно посмотреть? Заранее благодарю за помощь:)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, данный вопрос должен решаться на общем собрании собственников МКД. Т.е. под протокол должен быть решен и утвержден ворос о том какие должны быть трубы (ст. 44 ЖК РФ).