Задолженность за зарплату - как решить проблему с неполученными деньгами и предотвратить отключение электроэнергии?

• г. Владивосток

Работаю в компании. Заработную плату перечисляют на карточки. Работаю месяц. Всей компании кроме меня перевели деньги. Мне нет. спрашиваю в бухгалтерии, говорят что перечислили банку. В банке говорят что денег не поступало на мой счет. В день зарплаты тоесть сегодня мне нужно было погасить задолженность за электроенергию. Соответственно я не смог этого сделать. Завтра мне отключат электроенергию. Что делать? Могу ли я написать заявление чтобы платили зарплату наличкой через кассу? Чтобы потом подключили мне электричество нужно заплатить штраф. С кого мне требовать эти деньги? Банк/компания?

Ответы на вопрос (1):

в банке говорят что денег не поступало на мой счет.

- Попросите выписку со своего счета.

могу ли я написать заявление чтобы платили зарплату наличкой через кассу?

- Это ваше право.