Уволили в декретном отпуске - почему не выплатили компенсацию за три месяца?

• г. Новосибирск

Находясь в декретном отпуске меня уволили в связи с прекращением трудовой деятельности ИП п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ и заплатили только не догулянный отпуск 6000 руб. Как я понимаю, что это сокращение. Но почему мне не заплатили компенсацию за три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Если за эти 3 месяца Вы получили пособие по уходу за ребенком в соцзащите, тогда выходное пособие не могли получить. Пособие выплачивается, если после увольнения Вы обращались в ЦЗН как безработный.