Как расторгнуть договор о кредите, если невозможно продолжать выплаты из-за маленькой пенсии

• г. Каргополь

Я оформила товар в кредит, но получу товар только тогда, когда выплачу всю сумму. Половину выплатила, но больше не в состоянии платить, т.к. назначена маленькая пенсия. В договоре прописано, что можно расторгнуть договор в одностороннем порядке. На какую статью я могу опереться в написании заявления о расторжении договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Опирайтесь на статьи 450-451 ГК РФ при составлении данного заявления.

Это лучший ответ

На ст. 782 ГК ссылайтесь - односторонний отказ от договора оказания услуг

Либо на ст 450 ГК - расторжение договора по основаниям, устанановленным договором