Сбербанк заблокировал карту с боевыми выплатами и переводами на супругу из-за просрочки по кредиту - правомерно ли это и что делать?

• г. Тюмень

Сбербанк заблокировал карту на которую перечисляют боевые выплаты, ну и иногда перевожу супруге деньги когда нахожусь в командировке. У меня есть просрочка по кредиту в этом банке 40 дней (частичная) . Иметь ли банк на это право? Ведь супруга и ребенок остались без средств, что делать? А я в командировке.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. К сожалению, пока Вы не приедете, Вы ничего не сможете сделать. Когда приедете, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка. Тогда все Ваши счета должны быть разблокированы. Если банк этого не сделает, то придется обращаться в суд.