Ситуация с неоплаченными штрафами и вопросы по делу о выезде на встречную полосу - стоит ли оплатить предыдущие штрафы и обжаловать возможное решение суда?

• г. Краснодар

По рассмотрении в ГИБДД моего нарушения по факту выезда на встречную полосу движения (на Т образном перекрестке, выполняя поворот на лево допустил частичное пересечение сплошной линии). Дело перенаправили в суд т.к. обнаружили у меня множество неоплаченных штрафов полученных в режиме автофиксации, о которых я и сам не знал. Все ранее полученные штрафы за незначительное превышение скорости. ВОПРОС: Имеет ли смысл сейчас до суда (по факту выезда на встречу) оплачивать штрафы зафиксированные год назад, или же все равно предусмотрена ответственность за не своевременную оплату (не оплату) штрафов которых я в руки не получал? И стоит ли в случае вынесения решения о лишении обжаловать его в сторону вынесения штрафа, т.к. подобное грубое нарушение с выездом на встречу совершено впервые, но имеется приличное количество других незначительных?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте все в суде