Претензии наследника - Сможет ли муж претендовать на долю в частном доме, оставленном его матерью сестре, спустя пять лет?

• г. Москва

У моего мужа и его сестры осталось наследство после матери - частный дом, муж не стал претендовать на этот дом, всё получила его сестра. Прошло уже более пяти лет, имеет ли право муж претендовать на долю в этом доме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

чтобы вступить в наследство. ему надо доказать уважительность пропуска срока вступления в наследство (6 мес. после смерти наследодателя) в судебном порядке