Каковы мои права в ситуации, если покупаю сданную комнату по договору аренды?

• г. Сыктывкар

Покупаю комнату, она сдана прежним собственником семейной паре по договору аренды. Через неделю получу свидетельство о собственности, а у арендщиков договор еще на 4 месяца. Как мне быть, какие у меня права? Могу ли я их выгнать и как мне быть в такой ситуации? Чем мне может обернуться то, что я попрошу их съехать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется обращаться в суд с иском об их выселении.

Когда станете собственником, на вас распространяется действие ст. 12 ГК - самозащита прав собственности. Вы можете сменить замок и выставить все вещи нанимателей.